вторник, 8 июня 2010 г.

Итак это мой первый пост в моем новом блоге. Речь пойдет о новинке компании Apple - планшетном компьютере Ipad. Я был бы не против иметь один такой , однако цены на него совсем не маленькие. Стоимость такой вот игрушки колышется от 30 до 65 тысяч! На эти же деньги можно было бы купить отличный ноутбук.
Рассмотрим, чем же так Ipad привлекает людей.

  • По словам руководителей компании Apple, Ipad это лучшее устройство в мире для пользования интернетом, электронной почты, просмотра фотографий и видео.
  • Для интернета используется браузер Sofari от той же самой компании - Apple. Вы можете просматривать веб-страницы как  вертикальном так и в горизонтальном положении на большом экране Multi-Touch в ярких цветах и с чётким шрифтом. Если вы повернете Ipad горизонтально — страница тоже повернется и расширится я на весь экран.
  • Никаких кнопок нет. Вся навигация осуществляется благодаря собственным пальцам. Для увеличения или уменьшения части интернет-страницы, нужно коснуться дважды. Чтобы увеличить или уменьшить фото, надо развести или свести пальцы. Чтобы узнать, куда ведёт ссылка, коснитесь её и задержите палец — Safari покажет URL-адрес.
  • Подключиться к интернету вы сможете через высокоскоростной порт 802.11n Wi-Fi. А если же вы вне зоны действия сети Wi-Fi, в Сеть можно выйти практически из любой точки через дополнительный модуль доступа к сети 3G
  • Ipad имеет отличную клаву. По размеру её клавиши почти такие же, как на клавиатуре ноутбука!
  •  
     Это все , что касается интернета на этом замечательно, хотя и дорогом устройстве.
    Остальные функции рассмотрю в следующих постах, а на этом пока все.))

          0 коммент.:

          Отправить комментарий